Javascript DHTML Drop Down Menu Powered by dhtml-menu-builder.com

Nacional "B" 2015

FECHA 1

All Boys vs Patronato
Atlético Paraná vs Ferro
Boca Unidos vs Guillermo Brown
Central Córdoba (Santiago) vs Villa Dálmine
Los Andes vs Instituto
Sportivo Belgrano vs Chacarita
Unión de Mar del Plata vs Santamarina
Douglas Haig vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Gimnasia (Jujuy) vs Independiente Rivadavia
Estudiantes (San Luis) vs Guarani A. Franco
Gimnasia (Mendoza) vs Atlético Tucumán

FECHA 2

Patronato vs Douglas Haig
All Boys vs Atlético Paraná
Atletico Tucuman vs Central Córdoba (Santiago)
Villa Dalmine vs Ferro
Independiente Rivadavia vs Estudiantes (San Luis)
Guarani A. Franco vs Sportivo Belgrano
Santamarina vs Los Andes
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown vs Gimnasia (Mendoza)
Chacarita vs Union de Mar del Plata
Instituto vs Boca Unidos

FECHA 3

Ferro vs Atlético Tucuman
Gimnasia (Mendoza) vs Instituto
Los Andes vs Chacarita
Gimnasia (Jujuy) vs Patronato
Atlético Paraná vs Villa Dalmine
Sportivo Belgrano vs Independiente Rivadavia
Central Córdoba (Santiago) vs Guillermo Brown
Union de Mar del Plata vs Guarani A. Franco
Douglas Haig vs All Boys
Estudiantes (San Luis) vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos vs Santamarina

FECHA 4

Patronato vs Estudiantes (San Luis)
Juventud Unida vs Sportivo Belgrano
Guarani A. Franco vs Los Andes
Douglas Haig vs Atlético Paraná
Instituto vs Central Córdoba (Santiago)
Chacarita vs Boca Unidos
All Boys vs Gimnasia (Jujuy)
Independiente Rivadavia vs Unión de Mar del Plata
Guillermo Brown vs Ferro
Santamarina vs Gimnasia (Mendoza)
Atlético Tucuman vs Villa Dalmine

FECHA 5

Gimnasia (Mendoza) vs Chacarita
Gimnasia (Jujuy) vs Douglas Haig
Atlético Paraná vs Atlético Tucuman
Ferro vs Instituto
Los Andes vs Independiente Rivadavia
Estudiantes (San Luis) vs All Boys
Sportivo Belgrano vs Patronato
Villa Dalmine vs Guillermo Brown
Central Córdoba (Santiago) vs Santamarina
Unión de Mar del Plata vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos vs Guarani A. Franco

FECHA 6

Indedependiente Rivadavia vs Boca Unidos
Patronato vs Unión de Mar del Plata
Santamarina vs Ferro
Guarani A. Franco vs Gimnasia (Mendoza)
Guillermo Brown vs Atlético Tucuman
All Boys vs Sportivo Belgrano
Chacarita vs Central Córdoba (Santiago)
Gimnasia (Jujuy) vs Atlético Paraná
Instituto vs Villa Dalmine
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Los Andes
Douglas Haig vs Estudiantes (San Luis)

FECHA 7

Union de Mar del Plata vs All Boys
Los Andes vs Patronato
Atlético Tucuman vs Instituto
Central Córdoba (Santiago) vs Guarani A. Franco
Estudiantes (San Luis) vs Gimnasia (Jujuy)
Ferro vs Chacarita
Atlético Paraná vs Guillermo Brown
Villa Dalmine vs Santamarina
Sportivo Belgrano vs Douglas Haig
Boca Unidos vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Gimnasia (Mendoza) vs Independiente Rivadavia

FECHA 8

All Boys vs Los Andes
Patronato vs Boca Unidos
Chacarita vs Villa Dalmine
Douglas Haig vs Unión de Mar del Plata
Instituto vs Guillermo Brown
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Gimnasia (Mendoza)
Gimnasia (Jujuy) vs Sportivo Belgrano
Estudiantes (San Luis) vs Atlético Paraná
Guarani A. Franco vs Ferro
Independiente Rivadavia vs Central Córdoba (Santiago)
Santamarina vs Atlético Tucuman

FECHA 9

Boca Unidos vs All Boys
Atlético Tucuman vs Chacarita
Villa Dalmine vs Guarani A. Franco
Gimnasia (Mendoza) vs Patronato
Central Córdoba (Santiago) vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Unión vs Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown vs Santamarina
Los Andes vs Douglas Haig
Ferro vs Independiente Rivadavia
Atlético Paraná vs Instituto
Sportivo Belgrano vs Estudiantes (San Luis)

FECHA 10

All Boys vs Gimnasia (Mendoza)
Douglas Haig vs Boca Unidos
Gimnasia (Jujuy) vs Los Andes
Patronato vs Central Córdoba (Santiago)
Chacarita vs Guillermo Brown
Estudiantes (San Luis) vs Union de Mar del Plata
Santamarina vs Instituto
Juventud Unida vs Ferro
Independiente Rivadavia vs Villa Dalmine
Sportivo Belgrano vs Atlético Paraná
Guarani A. Franco vs Atlético Tucuman

FECHA 11

Central Córdoba (Santiago) vs All Boys
Los Andes vs Estudiantes (San Luis)
Villa Dalmine vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown vs Guarani A. Franco
Gimnasia (Mendoza) vs Douglas Haig
Atlético Tucuman vs Independiente Rivadavia
Instituto vs Chacarita
Ferro vs Patronato
Boca Unidos vs Gimnasia (Jujuy)
Union de Mar del Plata vs Sportivo Belgrano
Atlético Parana vs Santamarina

FECHA 12

All Boys vs Ferro
Sportivo Belgrano vs Los Andes
Patronato vs Villa Dalmine
Gimnasia (Jujuy) vs Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia vs Guillermo Brown
Estudiantes (San Luis) vs Boca Unidos
Chacarita vs Santamarina
Douglas Haig vs Central Córdoba (Santiago)
Union de Mar del Plata vs Atlético Paraná
Juventud Unida vs Atlético Tucuman
Guarani A. Franco vs Instituto

FECHA 13

Villa Dalmine vs All Boys
Los Andes vs Union de Mar del Plata
Atlético Parana vs Chacarita
Boca Unidos vs Sportivo Belgrano
Gimnasia (Mendoza) vs Estudiantes (San Luis)
Central Córdoba (Santiago) vs Gimnasia (Jujuy)
Guillermo Brown vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Santamarina vs Guarani A. Franco
Atlético Tucuman vs Patronato
Ferro vs Douglas Haig
Instituto vs Independiente Rivadavia

FECHA 14

All Boys vs Atlético Tucuman
Patronato vs Guillermo Brown
Douglas Haig vs Villa Dalmine
Los Andes vs Atlético Paraná
Independiente Rivadavia vs Santamarina
Union de Mar del Plata vs Boca Unidos
Gimnasia (Jujuy) vs Ferro
Guarani A. Franco vs Chacarita
Sportivo Belgrano vs Gimnasia (Mendoza)
Estudiantes (San Luis) vs Central Córdoba (Santiago)
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Instituto

FECHA 15

Atlético Tucuman vs Douglas Haig
Guillermo Brown vs All Boys
Boca Unidos vs Los Andes
Central Córdoba (Santiago) vs Sportivo Belgrano
Santamarina vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Instituto vs Patronato
Villa Dalmine vs Gimnasia (Jujuy)
Atlético Paraná vs Guarani A. Franco
Ferro vs Estudiantes (San Luis)
Chacarita vs Independiente Rivadavia
Gimnasia (Mendoza) vs Union de Mar del Plata

FECHA 16

Boca Unidos vs Atlético Paraná
All Boys vs Instituto
Sportivo Belgrano vs Ferro
Los Andes vs Gimnasia (Mendoza)
Independiente Rivadavia vs Guarani A. Franco
Gimnasia (Jujuy) vs Atlético Tucuman
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Chacarita
Patronato vs Santamarina
Douglas Haig vs Guillermo Brown
Estudiantes (San Luis) vs Villa Dalmine
Union de Mar del Plata vs Central Córdoba (Santiago)

FECHA 17

Instituto vs Douglas Haig
Santamarina vs All Boys
Central Córdoba (Santiago) vs Los Andes
Guarani A. Franco vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Guillermo Brown vs Gimnasia (Jujuy)
Chacarita vs Patronato
Ferro vs Union de Mar del Plata
Atlético Tucuman vs Estudiantes (San Luis)
Gimnasia (Mendoza) vs Boca Unidos
Villa Dalmine vs Sportivo Belgrano
Atlético Paraná vs Independiente Rivadavia

FECHA 18

Estudiantes (San Luis) vs Guillermo Brown
All Boys vs Chacarita
Los Andes vs Ferro
Union de Mar del Plata vs Villa Dalmine
Patronato vs Guarani A. Franco
Boca Unidos vs Central Córdoba (Santiago)
Gimnasia (Jujuy) vs Atlético Paraná
Sportivo Belgrano vs Atlético Tucuman
Douglas Haig vs Santmarina
Juventud Unida (Gualeguaychú) vs Independiente Rivadavia
Gimnasia (Mendoza) vs Instituto

FECHA 19

Atlético Tucuman vs Atlético Paraná
Ferro vs Boca Unidos
Guarani A. Franco vs All Boys
Santamarina vs Gimnasia (Jujuy)
Independiente Rivadavia vs Patronato
Villa Dalmine vs Los Andes
Guillermo Brown vs Sportivo Belgrano
Atlético Paraná vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Chacarita vs Douglas Haig
Instituto vs Estudiantes (San Luis)
Central Córdoba (Santiago) vs Gimnasia (Mendoza)

FECHA 20

Union de Mar del Plata vs Guillermo Brown
All Boys vs Independiente Rivadavia
Los Andes vs Atlético Tucuman
Gimnasia (Mendoza) vs Ferro
Gimnasia (Jujuy) vs Chacarita
Sportivo Belgrano vs Instituto
Patronato vs Juventud Unida (Gualeguaychú)
Boca Unidos vs Villa Dalmine
Douglas Haig vs Guarani A. Franco
Central Córdoba (Santiago) vs Atlético Paraná
Estudiantes (San Luis) vs Santamarina

FECHA 21

Juventud Unida (Gualeguaychú) vs All Boys
Guillermo Brown vs Los Andes
Instituto vs Union de Mar del Plata
Atlético Paraná vs Patronato
Guarani A. Franco vs Gimnasia (Jujuy)
Chacarita vs Estudiantes (San Luis)
Villa Dalmine vs Gimnasia (Mendoza)
Santamarina vs Sportivo Belgrano
Ferro vs Central Córdoba (Santiago)
Independiente Rivadavia vs Douglas Haig
Atlético Tucuman vs Boca Unidos

Cabe destacar que de la fecha 22 a la fecha 42 se invertirá la localía.

Volver

Webmaster: Los Pibes del Paredon
Recomendamos visualizar esta página con una resolución de 1024x768

(C)
1999 - 2012  www.lomaslocura.com.ar | Pagina No Oficial del Club Atletico Los Andes